bet3365官网手机版-bet体育365-首页

关于bet3365官网手机版-bet体育365-首页纪念“五四运动”102周年暨2020年—2021学年“五·四”表彰的公示

时间:2021-04-16 14:21    来源:团委    编辑:王添亮


各部门、各二级学院:

       在过去的一年中,学院各级团组织、广大共青团员和青年学生涌现出了一大批先进集体和优秀个人。根据《关于庆祝“五四运动”102周年暨 2020-2021学年表彰优秀个人、先进集体相关工作的通知》的文件精神,经各二级学院团总支和各部门反复必选、组织考察、集体研究提出推荐名单的基础上,校团委材料复审、统筹考虑,产生以下拟表彰对象名单。为充分发扬民主,广泛听取意见,接受全校监督,现将拟表彰对象予以公示,公示时间从2021年4月16日8时起,至4月22日17时。如对拟表彰对象有异议,请于公示期间通过电话、信函等形式向校团委反映。

联系人:李金泽

联系电话:13389129618

办公地址:行政楼305

 

共青团bet3365官网手机版-bet体育365-首页委员会

2021年4月16日      


bet3365官网手机版-bet体育365-首页纪念“五四运动”102周年暨

2020年—2021学年“五·四”表彰公示名单

红旗团总支标兵:(1个)

信息与科技工程学院

五四红旗团总支:(1个)

国际教育与人文学院

支撑共青团工作好院长(2人)

     田永青

优秀共青团先进个人:(3人)

王添亮          郭昱妍

标兵团体:(6)

团委职能部门    经济与管理学院学生会    高新国旗班  

铭舞社           X-SINGER声乐社          街舞社

五四红旗团支部:(10个)

汉教2001团支部    汉教1902团支部   网媒1801团支部   

会计1903团支部    会计1901团支部   计科2004团支部   计科2006团支部    计科1901团支部   计科2001团支部   建筑1901团支部

优秀共青团干部(61人)

信息与科技工程学院:(12人)

           党瑞卿          赵佳乐

施泽宇          史创新    赵佳龙      

     张洪文

经济与管理学院:(8人)

     薛亚婵    罗执幸          谭潍伊

李思琪    史婉莹    王欣怡

城市建设学院:(5人)

杨子轩    田冰冰    李禹昕    刑亦轲      

国际教育与人文学院(7人)

杨雨悦    徐梦珍    郭欣欣    马冰馨    马欣玲

陈大乾    张茹畅

新传媒与艺术学院(4人)

     赵雨菲    熊妮娜      

各组织(25人)

惠世茂          徐熙媛    李海洋    杨馥鑫

龙沁玥    康钊源    和佳媛    付秋乐    王泽鹏

淡伟杰          刘思琪    周九龙      

王欢庆                孙怡婷    宋浩晨

薛宇斌    师园园    赵珮妤    祁嘉欣    张润甜

优秀共青团员(136)

信息与科技工程学院:(28人)

雷竟韬          赵军利    王玉婷      

党依薇    王路路    支欣怡    解怡航    党美琦

权敏哲    董林博    张继尧    林昌鸿    叶龙鹃

王凯瑞    徐筱筱    王文静    程成基      

           马海航    刘佳宝      

张继尧    张园刚    张保伟

经济与管理学院:(20人)

胡营营    王晋阳    田晓利          李文龙

任梦祥          刘小龙    岑晓桐    李浩波

李欣雨          管月琪            

娅茹    徐瑞金    郝世佳    谢靖睿      

城市建设学院:(15)

           何亚娟          秦雨瑄

赵智磊          郝子璇    王静宜    徐晓坤

马晓倩    张紫若                景志强

国际教育与人文学院(15)

马含怡                熊兰心    宇文欢

段雨茜    史启迪    马佳瑜    车嘉怡      

葛特特         康舒情    郭佳敏    闫尚琳

新传媒与艺术学院(13人)

王璐怡          陈思怡    何欣萌    王政道  

胡尚楠    康雨馨          高中颖    赵文瑶  

袁明暄    贺桂煜      

各组织(45)

张嘉怡    樊新月    王昱涵    徐浩翔      

赵荣玉    陈欣雨    李可欣    肖子欣    骆香凝

韦思雨                        

刘煜琪    程浪涛                赵思璋

南佳莹          景泽阳    杨泽昊    张佳璐    

胡秦剑    赵云歌    宋秉锐    席文杰    吴佳玉    

田萌萌    景钰涛    赖扬文          邓普华

闫雄儒    吴敏楠    马佩瑶    卜小萌    马婉琪    

                  姜倩倩    王博文

优秀国旗卫士:(5)

刘毅番    何少琦    李少雄    薛珊珊    周琪琪   

志愿服务先进个人:(5)

李佳乐    任佳新          杨蕊昕    李晨旭

宣传先进个人:(5)

杨铭轩    勾雯婧    纪宇格            

青马工程优秀学员:(3)

李思佳          张永鹏

bet3365官网手机版|bet体育365

XML 地图 | Sitemap 地图